+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52938   проживание в общежитии

максим кузин  ::  минск 07.10.2015, 13:20 Жилищное право

Добрый день!
Подскажите, проживаю официально в общежитии (г. Минск) от государственного учреждения, не зарегистрирован! В ближайшее время собираюсь увольняться. Если не ошибаюсь в отопительный период выгнать с общежития после увольнения не имеют права. Распространяется ли данное право для незарегистрированных жильцов общежития?

Ответы юристов (2)

avatar
• 7 октября 2015 14:55

Ошибаетесь! Вас имеют права выселить на следующий день после увольнения, если Вы проживаете по договору аренды на время работы.


avatar
• 7 октября 2015 17:22

ошибаетесь: при наличии оснований выселяют и зимой и летом. про "отопительный период" - смешное, типовое заблуждение: будто бы не в отопительный период выселенные могут жить на улице?)) а по основаниям для НЕ выселения - если вы проработали в организации, предоставившей общежитие до 2.3.13г. десять лет, то вас не выселят и после увольнения. др.основания см. п. 4, ст. 221 ЖК.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ