+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53055   Детское пособие

Семенец Татьяна Петровна  ::  г.Логойск 12.10.2015, 11:12 Трудовое право
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенка отдала в детский сад.Планирую выйти на основную работу. Если я выйду на полный рабочий день, то потеряю 50 % пособия, так ли это? И возможно ли устроится на другое предприятие (не увольняясь с основной) по договору подряда. Как в таком случае будет выплачиваться пособие.

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 октября 2015 17:58

1. Так.

2. Возможно, но в законодательстве имеются ограничения (см. Закон Республики Беларусь от 14.06.2003 N 204-З "О государственной службе в Республике Беларусь").

3. 50% (см. ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ