+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53241   Уволили п.5 ст.35 сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет

Говор Людмила Леонидовна  ::  Минск 18.10.2015, 20:22 Трудовое право

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Проработав несколько дней, получила уведомление о существенном ухудшение условий труда. Понедельник - рабочий день; вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье - выходные дни. При несогласии, буду уволена по пункту 5 ст. 35 Трудового Кодекса через 7 дней с выплатой двух недельной компенсации. Перед этим со мною был продлен контракт на 2 года. Могут ли меня уволить до достижения ребенком 5 лет? Если все же увольнение произошло, могу ли я требовать через суд более существенную компенсацию? (Возвращаться на прежнюю работу не хочу, так как экономическая ситуация на предприятии ухудшается).

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 октября 2015 20:52

1. Могут.

2. Требовать можете все что пожелаете, но это не означает, что Ваше требование будет удовлетворено (см. ст. 48 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть