+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5338   утеря кормильца

Екатерина  ::  Минск 16.06.2010, 16:54 Пенсии и социальное обеспечение
Мне 20 лет. с 17 получаю пособие по потере кормильца - отца, в 2009 г. умерла мать. Я учусь в университете на 3 курсе. Имею ли я право на статус сироты и социальные гарантии?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 июня 2010 15:46
Согласно ст.1 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 2005 г. №73-З "О гарантиях по социальной защите детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть