+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5344   Призыв в армию после окончания вуза.

Кожуховский Дмитрий Андреевич  ::  Гродно 16.06.2010, 19:22 Прочее
В 2013 году я заканчиваю вуз. Обучаюсь за счет республиканского бюджета. Сразу после окончания вуза меня ждет распределение. Меня интересует, могут ли меня призвать в армию непосредственно во время работы по распределению? Если я подлежу призыву, то существует ли способ получить отсрочку на время работы по распределению?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 июня 2010 09:50

Отработка по распределению не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу, службу в резерве.

Отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве во время отработки по распределению вы сможете получить только на общих основания (смотрите ст.32 Закона Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть