+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53444   пособие на ребенка

Андрей  ::  г.Борисов 26.10.2015, 10:16 Гарантии, льготы, компенсации

Сестра выходит на работу и хочет оформить на меня отпуск по уходу до з-х лет за племянницей, которой 2 года сейчас. Я не работаю временно и не зарегистрирован на бирже. Чтобы получать пособие, мне необходимо зарегистрироваться в качестве безработного? И какова вероятность что мне не откажут в пособии? спасибо

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 октября 2015 14:29

1. Нет, для назначения пособия вы должны находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (см. ст. 12 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"), а находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет может работник. Работником является лицо, состоящее в трудовых отношениях с нанимателем на основании заключенного трудового договора.

2. 100% вероятность, что вам откажут, при не соблюдении условий изложенных в вышеуказанном Законе.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть