+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53465   Возврат неподошедшего товара

Антипенко Ирина Михайловна  ::  Горки 26.10.2015, 17:25 Защита прав потребителей
Купили на рынке у ИП сантехнику(краны, муфты), чек нам не дали, покупали по списку, который написал сантехник, нам изменили проект, и теперь купленные нами сан. изделия нам не подходят, можно ли вернуть деньги у продавца, вернув ему товар? Со дня покупки прошло 2 дня. Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 октября 2015 09:26

Можете просить замены.

 

В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 июня 2002 г. № 778 «О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей») муфты и даже краны не входят, но все же если ими не пользовались.

 

Чек не является исключительным доказательством покупки.

 

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О защите прав потребителей» от 9 января 2002 г. № 90-З

 

Статья 20

 

ч. 8. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

 

Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть