+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53520   Правда ли, что больничный оплачивается не за рабочие дни, а календарные?

Романович Александр Григорьевич  ::  Минск 28.10.2015, 08:19 Трудовое право

Здравствуйте!
Скажите, правда ли, что больничный оплачивается не за рабочие дни, а календарные? Т.е если я был на больничном с пятницы по понедельник мне должны заплатить за 4 дня, а не 2.

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 октября 2015 12:06

Согласно ч. 1 п. 16 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28.06.2013 N 569 (далее - Положение) пособие по временной нетрудоспособности, кроме пособия по временной нетрудоспособности лицам, указанным в пункте 18 Положения, назначается в размере 80 процентов среднедневного заработка за первые 12 календарных дней нетрудоспособности и в размере 100 процентов среднедневного заработка за последующие календарные дни непрерывной временной нетрудоспособности.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ