+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53657   Лишили прав за превышение. Законно ли?

Кривицкий О.А.  ::  Минск 02.11.2015, 16:20 Административное право
9 июля 2014 года нарушил ПДД по статье 18.13.3.на тот момент. Превышение скорости зафиксированное автоматическим прибором фото-фиксации. Постановление по этому нарушению вынесли 04 августа 2014 года (почти месяц спустя) на момент когда данное нарушение имело уже другую статью (так как её переименовали 21 июля 2014 года) 18.13.7 по моему( сейчас не вспомню). Законно ли то что у меня по данному нарушению в итоге статья 18.13.3.?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 ноября 2015 20:34

Это незаконно и к вам должны были применить обратную силу закона, смягчающую ответственность. Вы заплатили штраф?


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть