+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53659   Правомерно ли это?

Ермак Наталья Николаевна  ::  г.Витебск 02.11.2015, 16:44 Гражданское право
С меня высчитывают судебный исполнитель задолженность по кредиту в размере 10% от детского пособия. Если я выйду на работу на 0.5 ставки,будут ли с меня еще что-нибудь высчитывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 ноября 2015 13:50

1. Удержания будут производиться с заработной платы.

2. На пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые по социальному страхованию, взыскание производится только по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов, по решению суда о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и по решению суда о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина (см. ст. 520 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь).

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть