+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53665   оплата больничного по уходу за ребенком после увольнения

Ситникова Р.Г.  ::  Минск 02.11.2015, 18:50 Трудовое право

С 09.10.2015 по 16.10.2015 у меня был больничный лист по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет. 12.10.2015 я была уволена по соглашению сторон.При этом согласно графика 9, 10, 11 октября у меня были выходные дни, рабочий день у меня был только 12 октября. Оплатят ли мне больничный лист полностью или только до 12.10.2015? Какими НПА регулируется мой вопрос?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 ноября 2015 14:28

Согласно подп. 9.7 п. 9 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период после прекращения работы по трудовому договору, на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть