+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53682   В налоговой какого района я должна обслуживаться

Сахнова Ирина Георгиевна  ::  г.Минск 03.11.2015, 14:15 Налоговое право

Я хочу зарегистрироваться ремесленником. Проживаю в Ленинском районе г.Минска. Зарегистрирована в Московском районе г.Минска. В налоговой инспекции какого района я обязана обслуживаться/зарегистрироваться? Есть ли исключения, по которым я могу обслуживаться в налоговой инспекции по месту проживания?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 ноября 2015 16:42

Статья 18 Налогового кодекса.

Место жительства физического лица

 

 

1. Местом жительства физического лица для целей настоящего Кодекса признается место (населенный пункт, дом, квартира или иное жилое помещение), где это физическое лицо зарегистрировано по месту жительства, при отсутствии такого места - место, где это физическое лицо постоянно или преимущественно проживает, а в случае, если данные об этом установить невозможно, - место нахождения имущества этого лица.

 

2. Местом жительства несовершеннолетних в возрасте до четырнадцати лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов.


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть