+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53698   смена собственника квартиты

тур ольга николаевна  ::  брест 03.11.2015, 20:25 Жилищное право
Я проживаю и прописана с детьми с 2001г в приватизированной квартире, собственником которой является бывшая свекровь. Сама свекровь с 2000г в данной квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.Могу ли я переоформить квартиру на себя, не лишая свекровь прописки в этой квартире?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 ноября 2015 21:15
мать бывшего мужа - собственник жилого помещения, имеет право в судебном порядке, согласно ст. 95 ЖК РБ, требовать выселения вас, как гражданина, не являющегося членом ее семьи без предоставления другого жилого помещения. судебная перспектива удовлетворения ее требования имеется. вы - не можете ничего.

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть