+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53722   Об изменении существенных условий труда

Хомчиц Иван Михайлович  ::  Лельчицы 04.11.2015, 16:50 Трудовое право

Могут ли меня уволить по данному уведомлению, если я не соглашусь с изменёнными условиями труда?
Уведомление
03.11.2015 №948
Об изменении существенных условий труда
Уважаемый Ф.И.О.
Уведомляем Вас и одновременно предупреждаем, и разъясняем, что в связи с тяжёлым финансовым положением принято решение изменить Вам с 03.11.2015г. существенные условия труда: перевести на неполное рабочее время, установить график с 8:00 до 12:00 один раз в неделю в понедельник, с оплатой согласно штатного расписания за отработанное время.
Разъясняем Вам, что в случае отказа продолжить работу в изменившихся условиях труда, если Вы не измените своего решения по истечению 7(семи) дней после даты ознакомления с данным предупреждением, в соответствии с ч.4 ст.32 Трудового Кодекса РБ Вы будете уволены по п.5 ст.35 трудового Кодекса РБ за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.
При увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Согласие профсоюза при увольнении по данному основанию не требуется.
С содержанием ознакомлен 03.11.2015

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 ноября 2015 17:04

Могут.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ