+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53751   детское пособие при выходе на работу

Иванова Ольга Владимировна  ::  Минск 05.11.2015, 16:26 Семейное право

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.27.мая 2016 ребенку исполнится 3 года. В августе этого года 2105 я уволилась с работы(организация ООО..) и устроилась на работу в детский сад воспитателем на полный рабочий день.(по трудовому договору.) ребенка отдала в этот же сад в ясли. Получаю з.п. и получаю 100 процентов детского пособия. по закону ли это? (укажите ссылку на закон) боюсь что я должна получать лишь 50 процентов пособия а не 100. И кто мог ошибиться.должна ли я буду вернуть половину выплаченного????

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 ноября 2015 16:43

Не законно, Вы должны получать 50%, излишне выплаченные суммы необходимо будет возвратить (см. ст. 13, 24 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ