+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53934   Оформление дарственной на долю в квартире.

Бондаревич Алла Владимировна  ::  г Минск 11.11.2015, 19:57 Жилищное право

У нас квартира приватизирована на три равные доли.Чтобы оформить дарственную на долю в квартире нужно ли согласие всех собственников?

Ответы юристов (2)

avatar
• 12 ноября 2015 11:43

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, сдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, установленных статьей 253 Гражданского Кодекса.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

 


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.
avatar
• 12 ноября 2015 13:32
при чем тут "продажа", если вопрос - о дарении? согласие на дарение потребуется от всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире по месту жительства. если остальные собственники в квартире не зарегистрированы, то их согласие на дарение НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ