+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 53972   об удержании недостачи

Анна  ::  г. Борисов 12.11.2015, 20:01 Прочее

добрый вечер. скажите возможно ли удержание недостачи с бывшего работника оператора магазина уволившегося 31.12.2014 г. по достижению возраста на пенсию., а инвентаризация в магазине была проведена 13.05.2015 г. и предсудебное уведомление организация выслала бывшему работнику 07.11.2015г.

Ответы юристов (2)

avatar
• 13 ноября 2015 11:35

А с чего, позвольте, вы собираетесь удерживать недостачу с бывшего работника, если человек этот у вас не работает? Что за дикость - пресудебное уведомление? Законодательство такую категорию не использует, что вы конкретно имеете в виду, понятия не имею. Формулируйте ситуацию таким образом, чтобы было понятно, иначе помочь вам затруднительно.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.
avatar
• 13 ноября 2015 12:11

Взыскание задолженности с работника, прекратившего трудовые отношения с нанимателем возможно, если сможете доказать вину бывшего работника (см. ст.ст. 242, 400-409 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ