+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54083   Положено ли пособие на погребение?

Козлова Ирина Александровна  ::  Гомель 17.11.2015, 09:24 Прочее

Имею ли я право получить пособие на погребение мертворожденного ребенка? (Рожденного на 38 неделе )Имеется справка с ЗАГСа о рождении мертворожденного ребенка/ребенка умершего в течение первых шести дней жизни.Согласно статье 31 Закона пособие на погребение выплачивается за счет средств бюджета государственного вне бюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее – бюджетфонда) в случае смерти лица,на которое на дату смерти или в течение не менее 10 лет распространялось государственное социальное страхование .Стаж моей работы составил ( отчисления)9 лет, 7 месяцев. Если будет отказано,может ли получить пособие моя мама?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 ноября 2015 16:58

Имеете.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть