+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54129   Лишение родительских прав

Рубец Оксана Викторовна  ::  г. Минск 18.11.2015, 12:40 Семейное право
С бывшим мужем в разводе с 2010 года. На данный момент состою в браке. Имеется ребенок от первого брака. С настоящим мужем и ребенком мы проживаем в служебной квартире, разрешение на прописку ребенка в этой квартире получала от бывшего мужа , которое было заверено натариально. На данный момент мы построили жилье , с выдачей банком льготного кредита на троих человек. Пришли в РСЦ зарегистрироваться , там потребовали разрешение от бывшего мужа на регистрацию ребенка. Он его отказывается давать, ничем это не мативируя. Бывший муж не трудоустроен, алименты на содержание не выплачивает ( но я и не подавала), нигде не зарегистрирован. Как мне быть в такой ситуации, куда обратиться чтоб прописать ребенка? Могу ли я его лешить родительских прав?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 ноября 2015 15:57

в суд обращайтесь. с требованием определения места жительства ребенка с матерью. с положительным решением суда ребенка зарегистрируют без согласия отца. Для уточнения всех вопросов звоните по тел. 80257104901. для ЛИШения родительских прав в судебном порядке, оснований в тексте вопроса нет. родительских прав суд лишает при наличии оснований, указанных в статье 80 КоБС. желание матери ребенка среди оснований отсутствует.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ