+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54161   могу ли я вернуть деньги?

Курчак Юлия Викторовна  ::  Брест 19.11.2015, 00:55 Защита прав потребителей
Будучи на сессии, не в своем городе, купила билет на концерт в Связном, концерт отменили,в этом городе бываю 1 раз в пол года.Через 6 месяцев,вернувшись в этот город попыталась вернуть деньги, организаторы отказываются отдавать деньги в виду того, что прошло много времени. Могу ли я получить деньги обратно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 ноября 2015 12:42

Согласно п. 26 Положения об организации и проведении культурно-зрелищных мероприятий, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 19.10.2010 № 542 входные билеты могут быть возвращены:

по инициативе гражданина или организации - не менее чем за пять календарных дней до проведения мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается не менее 75 процентов стоимости входного билета;

в случае отмены, изменения заранее объявленных времени (сроков) или места проведения мероприятия, замены его другим - в день отмененного (запланированного) мероприятия, а также в иные сроки, установленные организатором мероприятия. При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается полная стоимость входного билета.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть