+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54179   Электронное декларирование ИП

Петровецкий Артём  ::  Витебск 19.11.2015, 13:39 Предпринимательская деятельность

Здравствуйте. Я ИП УСН 3% без ндс , Плачу только ввозной НДС. Обязан ли я в обязательном порядке подключать электронное декларирование?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 ноября 2015 19:23

Обязаны, поскольку налоговая исходит из того, что Вы являетесь плательщиком НДС, в связи с чем на Вас расспространяются нормы пункта 4 статьи 63 Налогового кодекса:

 

"Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа".

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ