+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54213   как рассчитываются отчисления на капитальный ремонт?

Стожева Ольга Романовна  ::  Минск 20.11.2015, 09:19 Административное право
Здравствуйте. какими нормативными документами определяется размер ежемесячных отчислений на капитальный ремонт для офисных помещений? И должна ли обслуживающая организация вообще включать эти отчисления в жировку? Речь идет о пимещении из нежилого фонда (офисное здание), Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 ноября 2015 12:17

Обслуживающая организация должна включать отчисления на капитальный ремонт в жировку.

Смотрим часть 3 статьи 11 

Закона Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З (ред. от 28.08.2012)

"О совместном домовладении":

Собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество. Услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе единых правил и норм, утвержденных соответствующими органами государственного управления, и должны обеспечивать покрытие издержек на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества.

 

 

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть