+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54333   Стандартные налоговые вычеты. Имею ли право?

Вардугин  ::  г. Брест 24.11.2015, 12:44 Налоговое право

Здравствуйте! У меня такой вопрос:
работаю в государственной организации. У меня ребенок - один вообще и до 3-х лет в частности, жена в декретном отпуске. Вопрос такой могу ли я рассчитывать (согласно статье 164 Налогового кодекса Республики Беларусь) на уменьшение подоходного налога? И на какую сумму? дело в том, что в бухгалтерии мне сказали, что на эту льготу могут рассчитывать только при том условии, что в семье ни один ребенок а у меня только один!!

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 ноября 2015 13:25

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 420000 бел. рублей (210000 руб. на ребенка до восемнадцати лет и 210000 руб. супругу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет), а также на налоговый вычет в размере 730 000 белорусских рублей в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 4 420 000 белорусских рублей в месяц.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ