+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5448   служебное жилье

Ефимович Елена Леонидовна  ::  Мозырь 22.06.2010, 21:31 Жилищное право
Я увольняюсь с работы проработав 10 лет, смогут ли меня выселить из служебной квартиры? Можно ли служебную квартиру приватизировать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 июня 2010 13:20

Согласно ч.2 статьи 96 Жилищного кодекса Республики Беларусь из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.

Согласно п.75 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 №565 служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть