+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54603   Срок возврата ошибочно перечисленных денежных средств

Дементей О.Н.  ::  Брест 03.12.2015, 12:47 Банковское право

Физическое лицо оплатило на счет ЧУП 30 млн. В назначении платежа указано: "за канцтовары", однако никаких хозяйственных операций с данным физлицом у ЧУП не было. Это физлицо является директором той организации, которая как раз-таки должна ЧУП 30 млн, но провести по бухгалтерскому учету 30 млн. невозможно. Если это физлицо напишет ЧУП письмо о возврате ошибочно перечисленных денежных средств, то в какой срок ЧУП должно вернуть эти 30 млн.?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 декабря 2015 16:23

Срок законодательством не установлен.

Денежные средства, ошибочно зачисленные на счет бенефициара, подлежат возврату бенефициаром или в судебном порядке.

(п. 19 Инструкции, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2001 N 66 (ред. от 25.11.2014)

 

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ