+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5462   Развод с ребенком до года возможен?

Юлия  ::  Гомель 23.06.2010, 18:51 Семейное право
В браке 10 месяцев, ребенку 6 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж работает, возможно ли развестись с таким маленьким ребенком и в какой срок ( муж согласия на развод не даст )?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июня 2010 17:26
Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка (ст.35 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ