+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54753   Увольнение молодого специалиста

Суботка Юлия Владимировна  ::  Минск 07.12.2015, 20:28 Трудовое право

Здравствуйте. Я молодой специалист, отрабатываю после колледжа. Отработка закончится 1 августа 2016 года. Компания хочет перевести меня на 0,1 ставку, а если я не соглашусь, то уволят по п. 5 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса. Могут ли меня перевести на 0.1 ставку или уволить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 декабря 2015 11:27

Если Вы не согласны на изменение существенных условий труда, то уволить Вас наниматель по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь не имеет права и в данном случае, наниматель должен сохранить прежние условия труда в соответствии с заключенным трудовым договором на протяжении всего срока отработки по распределению.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ