+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 54916   отпуск перед декретом?

петровская е.ю.  ::  г.минск 11.12.2015, 21:13 Трудовое право

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Если я работаю в организации с 28.09.15,а мне в декретный отпуск в конце марта,могу ли я взять какой-либо отпуск перед декретом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 декабря 2015 09:56

Согласно ч. 1 ст. 166 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных ст. 166 Кодекса.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 166 Кодекса до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ