+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55204   изменение фамилии ребенка

Сулим Анастасия Григорьевна  ::  г.Минск 22.12.2015, 22:38 Семейное право

Выхожу второй раз замуж,возможно ли записать ребенка 3 лет на фамилию второго мужа и будет ли при этом родной отец выплачивать алименты ?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 декабря 2015 10:11

Изменение фамилии ребенком не отменяет уплату алиментов.

Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака или признания брака недействительным либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка (см. ст. 70 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть