+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5523   Распределение

Сидоркин Дмитрий Олегович  ::  Жлобин Гомельская обл. 27.06.2010, 21:46 Прочее
Я закончил 23 февраля 2010 уехал на распределение в сельское хозяйство КСУП "Лукский", приступил к работе 5 апреля, сейчас поступаю в магистратуру. Вопрос 
год обучения в зачет отработки идёт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 июля 2010 14:18

Пунктом 4 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 10.12.2007 № 1702, установлено, что распределению подлежат выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, кроме выпускников из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, местом постоянного проживания которых являются иностранные государства.

На основании изложенного следует вывод о том, что после окончания магистратуры выпускники высших учебных заведений, получившие вторую ступень высшего образования за счет средств бюджета, подлежат распределению на общих основаниях.

Обязательства отработать по распределению после окончания высшего учебного заведения первой ступени прекращаются в момент поступления молодого специалиста в высшее учебное заведение для получения второй ступени высшего образования за счет средств бюджета. Однако после окончания магистратуры молодой специалист будет заново распределен, при этом срок отработки по предыдущему распределению не засчитывается.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ