+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55322   Имеет ли право?

Ирина  ::  Барановичи 28.12.2015, 11:39 Трудовое право
Работаю в организации в которой два офиса, главный и филиал. Написала заявление на увольнение по ст 40 ТК РБ в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде. В связи с разными офисами, отнесла заявление в главный офис, на что наниматель потребовал, написать объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте. Отсутствовала 20 минут. Грозит уволить по статье за прогул. Имеет ли на это право?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 декабря 2015 18:26

Уволить имеет право, вот только увольнение будет незаконнным. Также не стоит забывать, что если к Вам ранее применялись меры дисциплинарного взыскания, то Наниматель имеет право уволить Вас по п.4 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ