+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55506   Понятие мать-одиночка

Савченко Елена Николаевна  ::  Калинковичи 08.01.2016, 14:56 Пенсии и социальное обеспечение
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Есть ли в Беларуси сейчас понятие как мать-одиночка? И в свидетельстве о рождении надо ставить прочерк в графе отец? И если есть, то какие льготы это дает? Получают ли питание каждый месяц? Спасибо за ответ.Елена.

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2016 14:01

Есть понятие неполная семья. Также есть Постановление Пленума ВС, согласно которому к одиноким матерям, на которых распространяются гарантии, предусмотренные ст. 268 ТК, следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. По поводу прочерка - на ваше усмотрение. Питание каждый месяц получают все на свои кровные. Вас никто содержать не обязан.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть