+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55534   Нужно ли платить ФСЗН при наследстве.

Сакович Виталий Борисович  ::  Минск 10.01.2016, 14:19 Гражданское право
Добрый день. После смерти матери (сентябрь 2015) я подал документы на наследство (квартира в Минске). Сегодня получил письмо от ФСЗН, что от матери остался неоплаченный долг от её ИП. Вопрос таков, должен ли я оплачивать сумму долга ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 января 2016 14:56

Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (см. ст. 1086 Гражданского кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть