+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55574   Как вернуть холодильник в магазин

Алина Игоревна  ::  Иваново 11.01.2016, 22:04 Защита прав потребителей
Я купила холодильник,спустя 3 недели после покупки он сломался,гарантия 2 года.Позвонила в сервисный цент,его забрали на ремонт,через 3 нед.привезли с ремонта(после ремонта на холодильнике остались царапины,я их сразу не заметила)и через 2 дня он опять сломался.Обратилась в магазин об замене товара,но там мне сказали что они не имеют уже никакого отношения к этому холодильнику,что нужно брать акт о неисправности у сервисного работника и тогда произведут замену товара.Какие права я имею в этой ситуации?Прав ли магазин,и какие претензии я могу им предьявить ?Сервисный работник должен мне выписать этот акт или нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 января 2016 13:55

Сервисный работник должен выдать Вам акт о неисправности после проведения диагностики. 

В соответствии со ст. 445 Гражданского кодекса, 

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

2) потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

В случае, если после получения акта о неисправности магазин будет уклоняться от исполнения своих обязанностей по замене товара, то пишите претензию и направляйте заказным письмом. Должны будут ответить в течение 15 дней, если ответа не будет - с иском в суд 


____________
Запись на личную (платную) консультацию по телефону: +375297077367 (мтс)


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ