+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55735   имею ли я право на дополнительный свободный от работы день?

дубко евгений александрович  ::  оршанский р-н д,новое хороброво 17.01.2016, 13:05 Трудовое право

здравствуйте,я отец двоих детей в возрасте до 16 лет,ранее я работал с 8-17 5 дней в неделю и брал один дополнительный свободный день в месяц ,сейчас работаю посменно (денъ с 8до8 на завтра в ночь с 20до8 отсыпаюсь затем выходной и опять на работу),и сказали что он тебе не положен из-за смен,хотя норму часов в месяц я вырабатываю

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 января 2016 16:53

Вы имеете право на ежемесячное предоставление одного дополнительного свободного от работы дня независимо от режима работы (см. ч. 3 ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ