+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55756   выселение из общежития

Николайчук Сергей  ::  Минск 18.01.2016, 11:09 Жилищное право
я проживаю в общежитии предприятия "А" с 1991 г. до сих пор. меня не имеют права выселить, т.к. я был сокращен в 1998г. сейчас меня заставляют подписать договор найма помещения на год. но ведь я себе подпишу приговор на выселение после окончания этого договора, потому что он будет действовать с 2016г. (после вступления в силу нового жилищного кодекса 02,03,3013г). как мне быть? администрация же утверждает что я - не "вновьприбывший", и подпадаю под статью 221 нового ЖК как сокращенный, и меня не выселят. где правда?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 января 2016 19:18

если вы проживаете по договору найма, то перезаключать вам его на новый ДН, или нет - дело ваше.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ