+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5581   Заплатят ли молодому специалисту подъёмные, если дали свободное распределение.

Иванова Жанна Алексеевна  ::  Минск 01.07.2010, 19:26 Гарантии, льготы, компенсации
Мы выпускники "Индустриально-педагогического колледжа", учились на дневном отделении бесплатно. В конечном итоге мы получили справку о свободном распределении. 1) Если в течение следующего месяца мы устроимся на работу не по специальности и предоставим в наш колледж заполненный корешок от справки о том, что нас взяли на работу, то имеем ли мы право на получение "подъёмных"? 2) Возможно ли каким-то образом повлиять на наш колледж, или на какие-нибудь вышестоящие органы,чтобы нам все-таки предоставили рабочие места по нашей специальности, учитывая то, что мы подписали согласие о предоставлении нам свободного распределения?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июля 2010 20:03
1. На получение т.н. "подъемных" вы не можете претендовать, т.к. вы не являетесь молодыми специалистами, в соответствии с п.5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальной или высшее образование. утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702 молодыми специалистами являются выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ