+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55826   Имеют ли право?

Максимович Алеся Аркадьевна  ::  Минск 20.01.2016, 14:25 Трудовое право
Я с 2011года работают в ЗАО "МТБанк".В конце 2012 года ушла в декретный отпуск .За время декретного отпуска в 2014 году меня без моего ведома перевели из моего отдела в другой отдел. При чём в отделе кадров сказали, что именно перемещение в нашем банке происходит без согласия сотрудника. Сейчас по выходу из декрета они мне предлагают работу разъездного характера с командировками до 2 недель.У меня двое детей несовершеннолетних. У меня вопрос:"Имеют ли они право предлагать мне работу разъездного характера с командировками, при том, что у меня 2 несовершеннолетних детей?" Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 января 2016 16:18

 Согласно части 3 статьи 183 Трудового кодекса  на время социальных отпусков, в том числе отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, за работником сохраняется прежняя работа.

Прежняя работа-  выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте.

 

 



Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.

Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.

При перемещении не требуется согласия работника.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ