+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55887   Изменения в УСТАВЕ

Гриб Светлана Олеговна  ::  Минск 22.01.2016, 09:39 Прочее
После вступления в силу закона от 15.07.2015 № 308-З, надо ли изменять устав ООО?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 января 2016 10:04

Статья 3. Хозяйственные общества, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, при первом после вступления в силу настоящего Закона внесении изменений и (или) дополнений в свои уставы обязаны привести их в соответствие с настоящим Законом. До приведения в соответствие с настоящим Законом уставы хозяйственных обществ действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.

 

Т.е. устав нужно изменять (привести его в соответствие с законом) при внесении в него других изменений (например изменение места нахождения).

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ