+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 55944   Обязана ли я делать отчисления на капитальный ремонт?

Купченко Елена Дмитриевна  ::  Орша,Витебская обл. 24.01.2016, 22:17 Жилищное право
Я собственник приватизированной квартиры. Моя подруга где-то слышала, что если квартира приватизирована, то можно не делать отчислений на капремонт дома. Правда ли это? Мы в этом доме живем с 1980 года и НИ РАЗУ в нем не производился капитальный ремонт.Пару раз за все это время лишь красили стены в подъездах . Могу ли я отказаться от этих "поборов"?Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 января 2016 06:04
если подруга где-то слышала, что если квартира приватизирована, то можно не делать отчислений на капремонт дома, то неправда ли это. капитальные ремонты зданий и сооружений проводятся в соответствие установленным нормам. а не от срока проживания в них отдельных граждан. обязанность уплаты отчислений на капремонт определена ПОЛОЖЕНИЕм о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда п.5. Плата за основные жилищно-коммунальные услуги включает в себя плату за: техническое обслуживание; текущий ремонт; капитальный ремонт; коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), газо-, электро- и теплоснабжение, пользование лифтом, вывоз, обезвреживание и переработка твердых коммунальных отходов). отказаться не можете от этих "поборов".

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть