+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5600   могут ли отправить на курсы повышения квалификации?

Костецкая Светлана Ивановна  ::  г.Дзержинск 02.07.2010, 14:12 Трудовое право
Я работаю учителем. С мужем я в разводе, и он проживает в другом городе. Я воспитываю 10-го сына. Имеет ли руководство право отправлять меня на курсы повышения квалификации? Ведь это командировка.

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 июля 2010 15:59

Статья 91. Служебная командировка

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

 

направление на курсы повышения квалификации командировкой не является.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ