+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 56033   выселяют из общежития

Косаревский Дмитрий  ::  Минск 27.01.2016, 12:11 Жилищное право
Я работал на Бел ЖД и мне дали общежитие , в котором я прописан. В собственности жилья не имею. 5 месяцев назад я уволился с Бел ЖД и теперь только пришли бумаги что я не проживаю в общежитии и меня хотят выселить. Можно ли меня выселять если я не имею прописки другой и жилья в собственности нету ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 января 2016 15:52

Статья 93 Жилищного кодекса

Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, в случае отказа освободить жилое помещение в общежитии подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.


____________
Запись на личную (платную) консультацию по телефону: +375297077367 (мтс)


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть