+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 56337   Гарантии при реорганизации

Савенок Ольга Михайловна  ::  г.Гомель 06.02.2016, 08:30 Трудовое право
Здравствуйте!1 марта у нас реорганизация предприятия и теперь оно будет расположено в другой местности (с г.Гомеля переезжает в г.Бобруйск), у меня контракт заканчивается 1 июня, а 15 мая у меня будет больничный по беременности и родам.Я согласна переехать работать в другой город.Должны ли мне предложить работу или меня уволят по п5. ст.35 ТК без предоставления рабочего места?За какой период времени меня должны предупредить? Должны ли мне предоставить должность ту по которой я работала в г.Гомеле?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 февраля 2016 17:56

1. Если Вы не согласны на перевод на работу в другую местность вместе с нанимателем, то наниматель уволит Вас по п. 5 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

2. Сроки не установлены.

3. Да.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть