+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 56629   Об учредительстве ЧП

Татьяна  ::  Минск 12.02.2016, 15:45 Предпринимательская деятельность

Может ли учредитель частного предприятия состоять на государственной службе?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 февраля 2016 01:27

Нет, не может.

Статья 22 Закона о государственной службе.  

1. Государственный служащий не вправе:

1.1. заниматься предпринимательской деятельностью лично или через иных лиц, оказывать содействие супругу (супруге), близким родственникам или свойственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение


____________
Запись на личную (платную) консультацию по телефону: +375297077367 (мтс)


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть