+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5678   увольнение с работы

горский Юрий генадьевич  ::  Витебск 08.07.2010, 01:41 Трудовое право
Работаю в СПК главным специалистом. Я написал заявление об увольнении 15.06.2010(зарегистрировал) " прошу уволить меня по собственному желанию с 20.06.2010." На 8.07. письменного ответа от руководителя нет! Контракт на 1 год был заключен апрель 2009 г.По истечению срока продлили на неопределенный срок.( я его не подписывал)
Вопрос В течении какого времени должен быть ответ руководителя?
С какого времени мне не выходить на работу( мне говорили 16.07.2010), так ли это?
Нарушает ли руководитель закон при увольнении.

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 июля 2010 19:34

Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

 

Раз заявление написано 15.06.2010, увольнение должно проихойти 15.07.2010, т.е. 15-го июля - последний день работы. Требуйте у нанимателя зарегистрировать Ваше заявление, требуйте копию зарегистрированного заявления об увольнении.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ