+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 56937   Снос частного дома.

Якушева Мария Григорьевна  ::  Гомель 21.02.2016, 17:58 Жилищное право
Мой частный дом подлежит сносу. Как в этом случае будут начисляться квадратные метры при получении квартиры:по количеству зарегистрированных или по количеству жилой площади снесённого частного дома?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 февраля 2016 19:38
В случае выбора гражданином, являющимся собственником сносимых жилого дома (квартиры), ему предоставляется квартира типовых потребительских качеств, общая площадь которой должна определяться исходя из расчета не менее пятнадцати квадратных метров на собственника и на каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире). Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры) либо с согласия собственника может быть менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры), но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета не менее пятнадцати квадратных метров на собственника и на каждого члена его семьи, зарегистрированного по месту жительства в подлежащем сносу жилом доме (квартире).пятнадцати квадратных метров общей площади. читайте ст. 158 ЖК.

____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть