+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57074   чеки "жилье" кредит

Гур Марина Владимировна  ::  г.Полоцк 25.02.2016, 15:54 Банковское право
Можно ли оплатить чеками "жилье" кредит на недвижимость, полученный как нуждающимся в улучшении жилищных условий? И какие документы для этого нужны.

Ответы юристов (1)

avatar
• 25 февраля 2016 17:48

Именные приватизационные чеки "Жилье" используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели (см. ст. 143 Жилищного кодекса Республики Беларусь, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.11.2006 N 1529 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. N 13".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть