+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 57233   Отчисление из военной академии

Шафаренко Павел Александрович  ::  Гомель 01.03.2016, 18:41 Прочее
И так такой вопрос я собираюсь поступать в военную академию в Минск на общевойсковой факультет, допустим я поступаю но со временем меня отчислял что тогда? идет полная выплата? и что будет если я сам их заберу будет тоже выплата или нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 марта 2016 15:31

Указ Президента

Республики Беларусь

25.04.2005 N 186

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

 

174. Курсанты отчисляются из военных учебных заведений:

174.1. в связи с нежеланием приносить Военную присягу;

174.2. по неуспеваемости;

174.3. по недисциплинированности;

174.4. в связи с нежеланием продолжать учебу или сдавать выпускные экзамены;

174.5. в связи с наличием оснований для увольнения с военной службы, предусмотренных подпунктами 210.3 - 210.5 пункта 210, подпунктами 211.2 - 211.4 и 211.6 пункта 211, подпунктами 212.1 и 212.2, 212.7 - 212.9 пункта 212, подпунктом 217.2 пункта 217 настоящего Положения;

174.6. в связи с переводом в другое военное учебное заведение.

 

179. Расходы за обучение подлежат возмещению:

179.1. курсантами военных учебных заведений, отчисленными из указанных учебных заведений по основаниям, предусмотренным подпунктами 174.2 - 174.4 пункта 174 настоящего Положения, в связи с наличием оснований для увольнения с военной службы, предусмотренных подпунктами 211.2 и 211.6 пункта 211 настоящего Положения, а также в связи со вступлением в законную силу приговора суда об их осуждении, и уволенными с военной службы, - за период их обучения;

179.2. слушателями, ординаторами, магистрантами, адъюнктами, докторантами военных учебных заведений очной формы получения образования, уволенными с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами 210.4 - 210.6 пункта 210, подпунктами 211.2, 211.4 - 211.6 пункта 211 настоящего Положения, - за период их обучения;

179.3. офицерами, не прошедшими после окончания военного учебного заведения в очной форме получения образования установленного Законом пятилетнего срока службы на офицерских должностях, уволенными с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами 210.4 - 210.6 пункта 210, подпунктами 211.2, 211.4 - 211.6 пункта 211 настоящего Положения, - с учетом срока военной службы после окончания обучения.

Порядок расчета и возмещения расходов за обучение определяется государственными органами, в которых предусмотрена военная служба.
180. При отказе от добровольного возмещения денежных средств за обучение они взыскиваются в судебном порядке.

В случае восстановления граждан на обучение в военные учебные заведения либо присвоения воинского звания офицерского состава при прохождении ими военной службы по контракту исполнительный документ о взыскании денежных средств за обучение возвращается взыскателю на основании его заявления в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть