+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5732   Увольнение по истечении контракта

Янцевич Дмитрий Михайлович  ::  Минск 11.07.2010, 18:01 Трудовое право
У меня заканчивается двухлетний контракт 31.07.2010 года. С 21.06.2010 по 21.07.2010г нахожусь в очередном отпуске. 18 06.2010 г., накануне отпуска получил уведомление о намерении нанимателя продлить со мной контракт на год. Я его подписал, но свою резолюцию с записью согласен или же не согласен продлевать трудовые отношения я не ставил. Один экземпляр передал нанимателю. За время отпуска нашел другое место работы и хочу по окончании контракта, после выхода с отпуска уволиться. Проекта контракта на продление не получал. Могу ли я еще суметь уволиться по окончании действующего контракта?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июля 2010 20:17

Можете. Истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть