+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5736   Можно ли открыть ИП или ЧУП, если работаешь юрисконсультом на гос.предприятии?

Ледяева Татьяна Евгеньевна  ::  Минск 11.07.2010, 23:00 Предпринимательская деятельность
Можно ли открыть ИП или ЧУП, если работаешь юрисконсультом на гос.предприятии?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июля 2010 16:04

Можете, только если Вы не являетесь государственным служащим.

 

В соответствии с п.1.1 ст.22 Закона РБ от 14.06.2003 № 204-З «О государственной службе в Республике Беларусь» государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение.

В указанном Законе под государственной службой понимается профессиональная деятельность лиц, занимающих государственные должности, осуществляемая в целях непосредственной реализации государственно-властных полномочий и (или) обеспечения выполнения функций государственных органов (ст.2).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ